кто такие металлисты? что слушают и как одеваються???

Людмила Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
mara * Ученик (220) 12 лет назад
Металлисты (металхэ́ды, металлюги или мета́ллеры) — это молодёжная субкультура, вдохновлённая музыкой в стиле метал, появившаяся в 1970-е годы.
Типичную моду среди металлистов можно описать так [2]:

Типичный ремень металлиста
Длинные волосы у мужчин (распущенные или собранные в хвост)
Преимущественно чёрный цвет в одежде
Кожаная мотоциклетная куртка «косуха» , кожаный жилет.
Банданы
Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
Напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и/или шипами (порки) , шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах. Также на ремне может располагаться пряжка с логотипом какой-либо метал-группы.
Нашивки с логотипами любимых метал-групп.
Короткие или высокие сапоги с цепями — «казаки» . Тяжелая обувь — «камелоты» , «керзы» , «гриндерсы» , «мартинсы» , «стилы» , «гады» , обычные высокие ботинки. Туфли (как правило, остроносые, «готические» штиблеты) .
Кожаные штаны, армейские штаны, джинсы
Клёпки и шипы на одежде и аксессуарах
Часто — длиннополая одежда черного цвета (плащи, пальто)
Мотоциклетные кожаные перчатки без пальцев
Остальные ответы
?Живу? В?Твоём?Сердце Мастер (1481) 12 лет назад
Слушают тяжёлую музыку.
Длинные волосы у мужчин (распущенные или собранные в хвост)
Преимущественно чёрный цвет в одежде
Кожаная мотоциклетная куртка «косуха» , кожаный жилет.
Банданы
Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
Напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и/или шипами (порки) , шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах. Также на ремне может располагаться пряжка с логотипом какой-либо метал-группы.
Нашивки с изображениями любимых метал-групп.
Короткие или высокие сапоги с цепями — «казаки» . Тяжелая обувь — «камелоты» , «керзы» , «гриндерсы» , «мартинсы» , «стилы» , «гады» , обычные высокие ботинки. Туфли (как правило, остроносые, «готические» штиблеты) .
Кожаные штаны, армейские штаны, джинсы
Клёпки и шипы на одежде и аксессуарах
Часто — длиннополая одежда черного цвета (плащи, пальто)
Часто на косуху вешают хвост животного, преимучественно на плечо
Мотоциклетные кожаные перчатки без пальцев