Какие вы знаете способы лечения атопического дерматита у ребенка?

qwert asdfg Профи (662), закрыт 17 лет назад
(мазь глутамол не очень помогает).
Лучший ответ
мыша Гуру (3336) 17 лет назад
Сначала чистят желудочно-кишечный тракт, потом сами проявления на коже. А если серьезнее- на Юго-Западной есть Центральная Республиканская детская больница- отделение клинической иммунологии, там был Зав.отделением Андрей Александрович БОЛОГОВ. Нам очень помогли. А у нас уже мокло и астма нарисовывалась...Атопическая.
Остальные ответы
ContraLeges Мастер (2198) 17 лет назад
К врачу-дерматологу его отнести. Деготь березовый. Диета строгая
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
у самой большой опыт лечения, болею с 2х лет, давай спишемся в мейле
Маришка Ученик (107) 17 лет назад
Попробуйте пролечиться у гастроэнтеролога (сдать на дисбактериоз анализы). Нам помогло.
vega82 Мыслитель (7821) 17 лет назад
cам страдаю этим заблевание с детсва.
Лучше всего--череда, но другое дело, что нужно ли извлечивать ребёнка?
С данным диагнозом в армию не берут
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Не в курсе по поводу именно этого заболевания, но стрептодермия уходит за три дня.
Сварите несколько яиц вкрутую. Возьмите только желтки, растолките их и положите на раскаленную(без масла) сухую сковороду. Жарьте их, пока не обуглится все, запах будет ужасный (лучше на веранде где-то делать или окно открыть). Когда все обуглится, то начнет выделяться маслянистая темная жидкость, ее надо либо сливать, либо собирать ложечкой понемногу.
Хранить в темной стекляной таре. Смазывать места поражения тонким слоем, лучше перышком.
Хорошо помогает также при ожогах и при всех поражениях кожи. Предварительно лучше кожу промыть с чистотелом или чередой.
Неизбежность Гуру (4151) 17 лет назад
Для начала попробуйте ударную дозу обычного активированного угля (3-6 таблеток в зависимости от возраста ребёнка в сутки) в течение месяца. Нам это помогло, когда уже не помогали лекарства.