Арсен - это форма имени Арсений или сейчас употребляется и как самостоятельное имя?

Дополнен

Слышала в институте, как одного парня по имени Арсений сокурсники сокращённо называли Арсен.

Арсе́ний — мужское русское личное имя греческого происхождения, от др. -греч. Αρσένιος; ἀρσεν — мужчина; мужской, мужественный. В XX веке получила некоторое распространение краткая форма имени — Арсе́н.
Wikipedia.

для арсения уменьшительное часто - Сеня

это не русское имя

Арсений - исконно русское имя
Арсен - кавказ

Хм, не знаю всегда считала что Арсен и Арсений это два разных имени.