Можно ли поменять обувь если не подошёл размер?

Солнышко Гуру (4691), закрыт 11 лет назад
неудачно купила обувь, мерила вроде было хорошо, а сегодня ноги стёрла, маленький размер, принесла, а мне сказали что раз я их уже носила отдадут на экспертизу. У кого так было? Каковы результаты экспертизы? Имеет ли смамл?
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 12 лет назад
ОБМЕН возможен БЫЛ! но до того момента пока вы их не носили
зачем обувь б/у продавцу ?
экспертизу вы делать ЧЕГО собрались? ваших ног?
ну так делайте - только при чём здесь обувь ?
вы же сама пишите - вроде было хорошо !
ну так и носите дальше
СолнышкоГуру (4691) 12 лет назад
Ну так жмут же! Как их носить? А экспертизу они делать собирались, но я уже отказалась.
Константин Высший разум (200255) вы когда их мерили , а ПОТОМ НОСИЛИ - не жали ? вы понять не можете - ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества !!! то что обувь вам жмёт является не браком - а всего не верно подобранным размером ! зачем продавцу забирать обувь б/У ! только потому что у мадам ножки опухли вдруг ? ТАК ЧТО НОСИТЕ ИХ ДАЛЬШЕ
Остальные ответы
birdie Профи (797) 12 лет назад
С таким успехом можно купить пару обуви поносить её месяц и когда она будет менее красивой, прийти в магазин и сказать: "А у меня размер маленький" Поменяйте? " Нет, такого не будет =)
Teri Мастер (2428) 12 лет назад
Возвратить обувь (ношеную) можно только в случае брака... Если вы носили обувь только дома (разнашивали) , тогда имеете полное право вернуть.
КонстантинВысший разум (200255) 12 лет назад
как раз такого права ВЕРНУТЬ нет и не было
закона о возврате вообще не существует
есть закон об обмене товара
Teri Мастер (2428) читайте законы внимательнее: "Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА УПЛАЧЕННОЙ ЗА ТОВАР СУММЫ. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества."
Потребитель Оракул (58057) 12 лет назад
ст. 25 ЗоЗПП
"...Обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, СОХРАНЕНЫ ЕГО ТОВАРНЫЙ ВИД, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. .."

Ну а проведение экспертизы не целесообразно. Никакую экспертизу продавец проводить не будет, товароведу покажет, есть ли какой-либо брак в обуви, да и вернет вам обувь обратно.
Сергей Дерюгин Мудрец (18651) 12 лет назад
возьмут только вымай их и коробка и чек нужны если по карте то возьми карту и паспорт
если все нормально то экспертизу делать не будут
обычно когда брак то да проверяют