Можно ли давать взрослой кошке сметану? И в каком количестве?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если только 10% и то всего чайную ложку, раза 2 в неделю.
А лучше вообще не давать, как бы плохо потом эта сметана на печени не отразилась у кошки

Нельзя ни в каких количествах (

Мой кот очень любил ее. Но я давала редко, не более двух раз в неделю, по столовой ложке, и не порошковую. Проблем не было за 18 лет, столько лет он прожил.

Кошка - не человек, обжираться не будет, заметьте порцию, сколько съедает, столько и давайте, хоть каждый день. Но только если это магазинная сметана, а не деревенская, 80-ти%-я-тогда совсем чуть-чуть, с непривычки поплохеет...

кисломолочку полезно, но только не жирную... лучше давайте творожок 1-2% жирности (если будет, конечно), можно кефир, ряженку (опять же не жирные)