Как заводится танк? Ключом или как?

Невский Профи (817), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
****** Искусственный Интеллект (194599) 11 лет назад
Могу расказать как заводятся танки Т 54 и Т55 + Т62
Т54 - в начале поворотом включателя нагнетается масло в системе двигателя, затем проворачивается дальше тот включатель и в работу включается стартер (проворачивает коленвал) .
Т55 и Т 62 имеют помимо запуска дизеля стартером еще и запуск дизеля сжатым воздухом. ( отдельная кнопочка.) Предпочтительно на Т55 и Т 62 запускать двигатель сжатым воздухом ( имеется два маленьких балончика похожих на кислородные, которые заправляются от маленького компрессора установленного в силовом отсеке )
Еще двигатель можно завести с буксира.
Можно завести двигатель танка откатом при выстреле танковой пушки.
Очень часто дежурный танк в парке заводили просто скатыванием с горки.
Николай МухинМастер (1100) 9 лет назад
Да все имеено так балоны кстати 200 атмосфер держат
****** Искусственный Интеллект (194599) Т 54 не имеет !!!
Дмитрий СмирновЗнаток (271) 5 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
RG Мыслитель (5120) 11 лет назад
хахахах ...ору) ) ключём ...у него еще и сигнализация есть ...и парктроник )))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 11 лет назад
вчера показывали репортаж - там заводился просто кнопкой, как новые машины.
О Н Искусственный Интеллект (130721) 11 лет назад
в советской армии с толкача или буксира. рота солдатиков дёргает за трос и заводится без проблемасов.
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 11 лет назад
А почему бы нет? Ключом замыкаешь цепь клапана, который открывает сжатый в баллоне воздух. Он-то и раскручивает движок. Наверно, так. Просто - не танкист ))).
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 11 лет назад
Наверняка это зависит от модели танка.
Я видел трактор - ЧТЗ 60х или ранее годов - где дизель заводился от маленького бензинового движка, который в свою очередь заводили веревочным стартёром, как в современном мотоблоке. Наверняка и на каких-то моделях танков было применено такое же решение.
иван таки Мудрец (14362) 11 лет назад
ру вот пять: д. б. в. чи коннкин опять со своим самогоном!
Лариса Богданова Мудрец (19150) 11 лет назад
Там внизу педали есть. которые экипаж по очереди крутит!
анатолий родионов Ученик (238) 8 лет назад
Если двигатель танка недавно работал, то его вновь запускают нажатием на кнопку стартёра, или открытием вентиля воздушного пуска. Если танк давно не ездил, перед запуском надо включить кнопку маслозакачивающего насоса и держать до появления давления по манометру и проверить, в каком положении находится топливораспределительный кран. Полезно также прокачать топливную систему для удаления скопившегося в ней воздуха.
Иван Сергеев Ученик (165) 7 лет назад
он заводится методом пихания подушки из под жопы водителя назад
если теплый еще
водиьель его только что бросил уехав на другом таке))
так я завел лет в 10
когда залез погреться)
Пётр ДьяченкоЗнаток (257) 7 лет назад
надеюсь это последний идиотский ответ /учи дебил грамматику-не позорься/
Пётр ДьяченкоЗнаток (257) 7 лет назад
он заводится методом пихания подушки из под жопы водителя назад
если теплый еще
водиьель его только что бросил уехав на другом таке))
так я завел лет в 10
когда залез погреться)
Alikazaev Ali Ученик (107) 5 месяцев назад
Жопой надо просто покрутить штучки разные и заведется как рысь