Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу пообщаться с человеком, который самостоятельно выучил английский язык

Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Мне 22 года! Мне нужен совет!
Привет! Могу тебе помочь. Что конкретно нужно?
какой? Я выучила английский самостоятельно, но у меня не было выхода. нужно было. счас корплю над испанским. понравилось мне по инязам шагать.
Привет! Чтобы выучить самостоятельно необходимо поверить в себя. Со мной было так, училка по английскому говорила "Тебе стыдно ставить даже двойку". Меня это задело, я перевелась в другой класс, подкрепила словарный запас ( в день по 20 слов строго), с друзьями общение только на ингшиш :) стараться, и держать при себе словарь, по дороге куда-нибудь разговаривать "про себя" на инглиш. Нужно лишь желание и упорство. Сейчас поставила цель французский скачала по инету самоучитель, неплохо пока получается. Удачи
Полностью самостоятельно - нельзя. надо чтобы кто-то хотя бы иногда указывал на рошибки. Можно почти самостоятельно - в стране, где говорят на этом языке.
Английский язык, учитывая наличие фактически двух языков: письменного и разговорного, самостоятельно выучить трудно. Самые большие проблемы при таком способе учебы будут с произношением, поскольку, даже изучая транскрипцию, будут ошибки.

Словарный запас пополнить нетрудно, нужен человек, который поправлял бы произношение. Ну, и грамматика... Она, конечно, легче, чем в немецком, например, но проблемы с ней тоже могут быть.
Привет. Знаеш я думаю ты должен поставить перед собой Цель что бы учить английский. И что бы ты очень хотел достичь этой цели. Например моя цель ради чего я учу инглиш. это пройти конкурс FLEX. Я очень тебе советую поучавствовть в ней. Прикинь у тебя будет возможность целый год жить в Америке, учиться in High School, и всё это БЕСПЛАТНО! ты само собой за токой периуд выучиш английский лучше самих англичан. Кстати конкурс должно начатся где то в сентябре. Спеши! не пропусти свой шанс сестра.
Если возникнут вопросы оброшайся. Буду рад ответить.

P.S. Советы ребят тоже не плохи. Меня поразило то что по 20 слов каждый день ууййй....
Сказать, что я выучил английский самостоятельно, будет, наверно не честно, все-таки хорошие базовые знания мне дала школа и моя учительница. Ну а помимо школьной программы мне много дало мое хобби - компьютерные игры. Очень часто в отсутствие качественного перевода игры приходилось играть в английские версии со словарем в руках. Но это не главное, надо любить английский язык, постоянно интересоваться им и расширять свой словарный запас. Заставлять себя все, что попадается под руки на английском языке. Я не скажу, что я в совершенстве освоил язык, но я постоянно самостоятельно улучшаю его знание. Недавно я купил полный курс "Английский: Путь к совершенству" и запал на него. Стараюсь изо всех сил выделить вечером время хотя бы на один урок. Очень хорошая программа, только надо обзавестись микрофоном и часом свободного времени в день. Сейчас по этой программе я заканчиваю уровень Intermediate (Средний). Это не реклама - это на самом деле мощный курс. Очень советую. Купить можно почти везде. Последний раз видел в Ашане (г.Москва).
Y NAS S TOBOI ODNA PROBLEMA....
Источник: LARISA
Посетите наш форум, где вы найдете ответы на все ваши вопросы:
Форум лингвистов и переводчиков
Думаю тебе в этом поможет сообщество на маилру
заходи и вступай в сообщество
blogs.mail.ru/community/english
Похожие вопросы
Также спрашивают