Что едят дикие, маленькие ящерицы? (примерно с размером с указательного пальца, в Латвии:)

Anete Volkova Ученик (151), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Яна Мудрец (16365) 12 лет назад
Скорее всего насекомых, большая часть ящериц - хищники. Попробуйте дать ей мотылька или мелкого сверчка.
Остальные ответы
Vladimir Norov Мыслитель (8396) 12 лет назад
Тлю, мошек, букашек, комаров, маленьких паучков.
Илона Просветленный (34642) 12 лет назад
А попробуйте им дать рижских шпрот.. да запить бальзамом под это дело.. за уши не оттащите!
екатерина дамаскина Ученик (154) 2 года назад
Мб у меня не правильная ящерица, но уже как 7 месяцев он ест курицу, индейку, креветки и иногда перепелиные яйца. Взяли его в поле, отказался есть то, что указано выше.