Как парижский метропоезд МР-73 замыкает контактную цепь? Кто не знает- МР-73 поезд на шинном ходу

Стёпа Зубков Знаток (312), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Fara Гений (83196) 12 лет назад
Ток в 750 вольт подается, как и в обычных поездах по боковому контактному рельсу, а заземление - на дополнительный третий рельс на земле, см. картинку.

Остальные ответы
Alex Оракул (53566) 12 лет назад
Википедия гласит:

Метровагоны на шинах питаются электричеством, которое подаётся через третий рельс, а заземлителем служат либо рельсы (или направляющий рельс) , либо заземляющие планки.
Источник: Википедия. Статья - метрополитен на шинном ходу