Строим частный дом, за установку электростолба с счетчиком просят 16 тыс. . Так у меня вопрос, ра

наталья стенина Ученик (228), закрыт 11 лет назад
. Так у меня вопрос, разве электросети не бесплатно должны устанавливать. Причем деньги отдаются на руки без договора и квитанции.
Лучший ответ
Ozzy Оракул (97619) 12 лет назад
Ха, кто это вам бесплатно будет устанавливать?))))
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394260) 12 лет назад
Столб бесплатно вам никто ставить не будет.
Gayaz Мыслитель (5681) 12 лет назад
не бесплатно это точно а вот насчет денег, что то тут нечисто
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117331) 12 лет назад
счетчик точно платить. договор нужен. раньше до дома вели бесплатно.
Na7han Мастер (1024) 12 лет назад
ойе, любой мужик может столб вкопать, просто купите электо столб а за счетчик придется платить
Просто человек Мудрец (17911) 12 лет назад
Это еще очень дешево.
Недавно мне тянули от столба кабель.. только до дома..
Ксения Мыслитель (7034) 12 лет назад
Насчет "бесплатно" забудьте, нет такого слова ни в Вашей стране (Россия, верно?) , ни в нашей (Украина) .
Я тоже строю дом, скоро проведем свет, "за все включено" заплатим 12 тыс. , но не рублей, а грн.. .

Кстати, Оззи и Хаммер очень точно ответили!
Анат. Просветленный (25655) 12 лет назад
даже если будешь сам устанавливать дешевле не обойдётся, +эл. шкаф, счётчик с подогревом, изоляторы, провода, откл\подключение и т. д, за всё платить.
Источник: опыт электрика профи.
Валерий Тимофеев Искусственный Интеллект (111519) 12 лет назад
Бесплатно - это вряд ли. Но вот на границы БЭО стОит глянуть.
ленОК! Мудрец (16007) 12 лет назад
у нас 30 гнут. так что ставили сами этот лэп...
Poli Искусственный Интеллект (155243) 12 лет назад
да теперь и столбы свои стали тоже столкнулись с этим три года назад )))))))
хотели пробросить через стоб провод так соседка такой крик подняла типа это мой столб я его себе перенесу к дому я за него платила и пр.... и перенесла )))))))))
Константин Медков Мудрец (17940) 12 лет назад
Отдай и не греши. Зато будет столб и счетчик.
ден Мастер (1311) 12 лет назад
Опора 0.4кВ ж/б стоит порядка 4-5 тысяч, плюс счетчик день/ночь 3-4 тысячи цена зависит от напряжения 220/380, плюс оплата регистрации и пломбировка 1200, плюс провода типа СИП цена зависит от метража, анкера и зажимы к СИПу и оплата монтажа всего этого дела- короче цена обоснована и очень реально без обмана . Соглашайтесь! Не верите посмотрите цены в интернете на материал!