Проблема с видеокартой Sapphire HD6850 1024MB 256Bit GDDR5

ЛёшаБ. Мастер (1346), закрыт 11 лет назад
На мониторе с разрешением 1600х1200 в принципе всё устраивает, но не так давно появилась одна борода (конечно же после года гарантии) - некоторые тяжёлые игры (например Скайрим и третий Макс Пэйн) уходят в чёрный экран, через минуту виснет звук, а комп вообще не реагирует до перезагрузки. Это бывает редко, но неприятно, согласитесь.
Спецы, подскажите, от чего это может быть? Нехватка видеопамяти? Мало энергии? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Лучший ответ
Андрей Аксаментов Гуру (2654) 12 лет назад
Черный экран? а система виснет? капслок, намлок нажимаются?
ЛёшаБ.Мастер (1346) 12 лет назад
"Чёрный экран"- это я так назвал момент, когда прерывается связь с монитором:)Он просто гаснет и всё. И честно скажу, что капс и нам не проверял, но на альт-таб не реагирует, только хардресет.
Остальные ответы
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 12 лет назад
бп проверь и озу.
Источник: ку!
ЛёшаБ.Мастер (1346) 12 лет назад
бп на 550 или 650, не помню точно, сейчас не дома. А что с ним может быть не так? Такое происходило только в играх. Не может же карте не хватать столько ватт?
озу в смысле рам? в системе 8Гб, вин7 х32
дядя Дима Гуру (3458) Производитель блока питания? температура при нагрузке ресурсо емкой игрой?
дядя Дима Гуру (3458) 12 лет назад
на перегрев смотрел?,,, у меня была однажды немножко похожая проблемма,, , тоже во время игры тух экран на несколько сек с тем же и скорость кулера на видео карте (он у меня достаточно громкий при 3000- 4000 оборотах) падала до минимума 1500 оборотов,,,, за эти несколько секунд гр. чип остывал немного и игра возобновлялась.. . после чистки радиатора и кулера на карте эта проблемма перестала беспокоить
дядя ДимаГуру (3458) 12 лет назад
Видео карта на тот момент грелась до 98 градусов,,, сейчас больше 78 не наблюдаю, у меня Nvidia 460 1024, 256
ЛёшаБ.Мастер (1346) 12 лет назад
как-то сразу после игр проверял температуру- не больше 70 была. как-то давно увидел цифру 90, сразу полез внутрь и всё тщательно пропылесосил. С тех пор регулярно протираю и пылесошу внутри и все кулеры тоже.
И странно то, что это бывает редко, то есть вчера играл 4 часа подряд в тот же Скайрим и ничего, а сегодня запустил Макса и через пять минут такая фигня. И отследить причину не получается. Но суть ещё в том, что это не "проходит" само, только хардресет.
дядя Дима Гуру (3458) уверенно не могу точно сказать что это,,, но основываясь на том что такое случаеться только во время игр, более чем уверен что перегрев именно видео карты, если чистка проводилась тогда попробуй полностью снеси видео драйвер и установи заново,, 90 градусов это не предел карты, но достаточно много, сними крышку боковую, должно градусов 10- 20 скинть
Йокке Пупполен Оракул (60511) 12 лет назад
можно попробовать перешить bios. была аналогичная ситуация с той же картой, только от MSI. помогло.