Help! подскажите, в экономике "экономия от масштаба" и "отдача с масштаба" это одно и тоже?

Лида Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Сафарова Мыслитель (8367) 12 лет назад
Экономия от масштаба: Снижение удельных затрат фирмы производителя в длительном периоде за счет увеличения производства. Стратегия реструктуризаии от «натуральной» диверсификации к специализированной конкурентоспособности.
А о втором понятии, не слышала, есть отдача от масштаба-http://www.be5.biz/ekonomika/mlev/86.htm