Плохое качество у GIF анимаций

AspinTojps Знаток (255), закрыт 2 года назад
Почему у моей gif анимации плохое качество?
Фреймы в анимации все качественные, складывал через Easy и Ulead gif аниматор.

Один из фреймов:

А результат:
h ttp :/ /aspst. ucoz.com/ava.gif
Куча каких-то точек появляется, как исправить?
Дополнен 12 лет назад
http :/ / aspst. ucoz. com / ava. gif
Лучший ответ
V.V. Мудрец (13686) 12 лет назад
Формат GIF-> поддерживает всего 256 оттенков цвета, что и приводит к ухудшению качества, поэтому перед созданием анимации следует проиндексировать исходные изображения, -> посмотреть, как они будут выглядеть в формате GIF и при необходимости подготовить исходники должным образом.

Лучше для этих целей использовать графический редактор GIMP 2.8.0, в которjм можно->

1. Уменьшить количество цветов и насыщенность исходников, изменить или перераспределить "Цветовую карту"
2. Воспользоваться размыванием по "Флойду-Стейнбергу" или "Фиксированное" при индексации изображения.

Остальные ответы
Акимов Глеб Просветленный (33025) 12 лет назад
Все зависит от настроек этих полей. Единственная рекомендация -
выделите время (15-20 мин) и "поиграйтесь" с этими настройками,
перепробовав все варианты, пока не подберете то, что нужно вам.

NovopovskayaBibka Ученик (215) 8 лет назад
тут естьhttp://falcoware.com/4a3cec/FalcoGIFAnimator/