Помогите решить задачу

Kirill Filippov Ученик (130), закрыт 12 лет назад
По данным бухгалтерского отчета себестоимость товарной продукции составила 74,8 тыс. руб. Затраты на сырье и материалы 30 тыс. При анализе отчета установлена экономия за счет норм снижения расходования сырья и материалов на 5% и за счет снижения цен на материалы на 2%. Как указанные факторы повлияли на себестоимость продукции.
Лучший ответ
СТИВЕН Высший разум (1029154) 12 лет назад
Произошло снижение себестоимости в части экономии за счет норм снижения расходования сырья и материалов-1.5 т. р. и за счет снижения цен на материалы на 2% на о. 6 т. р. итого. =2.1 т. р.
Остальные ответы
**** Мастер (1051) 12 лет назад
может быть они снизят сибестоимость?)))