как определить связь примыкание?

Артем Дорофеев Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
гога Ученик (133) 12 лет назад
Примыкание - вид подчинительной связи, при котором зависимость подчиненного слова выражается не грамматически, а лексически (по смыслу) , порядком слов и интонацией. Примыкают только неизменяемые знаменательные части речи: наречие, инфинитив, деепричастие, простая сравнительная степень прилагательного (дети постарше) , неизменяемое прилагательное (цвет хаки) , существительное – несогласованное приложение (в газете «Известия») , притяжательные местоимения его, её, их. Запомнив это, вы легко найдете сочетание со связью примыкание. Да и сам термин довольно прозрачен: зависимое примыкает, то есть поясняет главное.
Фидан Гаджиева Профи (507) 12 лет назад
По зависимому слову) Обычно это наречие, глагол, деепричастие) Например, кричать громко)
Любаня Мыслитель (6765) 12 лет назад
При примыкании зависимое слово -
наречие - петь (как? ) громко - главное слово - глагол (петь) , зависимое - наречие (громко)
инфинитив - начал (что делать? ) петь - главное слово глагол ( начал) , зависимое - инфинитив (петь)
деепричастие - читал (что делая? ) размышляя - главное слово глагол (читал) , зависимое - деепричастие (размышляя).
полина Мудрец (13222) 12 лет назад
примыкание-это связь по смыслу; примыкают неизменяемые слова или неизменяемые формы слов к главному слову словосочетания. в примыкании главное слово-самостоятельная часть речи, а зависимое слово-наречие, деепричастие, неопределенная форма глагола например: сидеть (как?) тихо, желание (что делать?) учиться, книга (чья?) его