Что такое сессия? Сколько длится сессия? И учатся ли студенты во время сессии?

вааывавыва выаывавыа Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Георгий Капылов Мастер (1132) 11 лет назад
1 месяц экзаменов
сессия бывает в конце семестра (4 учебных месяца) , в году две сессии (в январе и в июне)

нет, не учатся, но сдать хвосты-зачеты можно и в пределах сессии...
Остальные ответы
Desperado Гуру (2757) 11 лет назад
сессия это время за которое студенты сдают все экзамены. Сессия длится около месяца 2 раза в год. Студенты учатся в основном как раз во время сессии)))
british Мудрец (13002) 11 лет назад
Сессия для студента это как экзамены для школьника...
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455225) 11 лет назад
не учатся, только консультации. Сессия длится месяц.
Но у заочников сессия может быть и с лекциями. Чего-то им там быстренько начитывают, быстренько экзамен.
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265001) 11 лет назад
заочники учатся 2 раза в год за сессию они проходят то, что очники за полгода
1-2 курса учатся по 20 дней
3-4 курса учатся по 25 дней
5-6 курса учатся по 30 дней
Уникум Мыслитель (9950) 11 лет назад
Но знаю точно!
От сессии до сессии живут студенты весело,
А сессия всего два раза в год!
Надежда Чистякова Оракул (52140) 11 лет назад
смотри расписаие экзаменов и узнаешь сколько идет сессия Между экзаменами1-2 дня обычно
Елена Шестакова Ученик (174) 11 лет назад
Сессия - это типа большого экзамена, или большой контрольной ( кому как нравится) . Бывает 2 раза в год - зимой и летом. Зимой - где - то с конца декабря, а летом в июне. Длится примерно месяц. Во время сессии студенты не учатся.
Екатерина Семенова Знаток (352) 11 лет назад
Нет, не учатся.
Только вот у меня в университете сессия проходит немного по-другому) )
С 1 декабря (иногда позже, в зависимости от количества экзаменов) начинается зимняя сессия и кончается она в декабре же. В январе мы вновь начинаем учиться, и так до мая. Весь май сессия (летняя) . После чего прекрасных ТРИ месяца отдыха!! ! И в сентябре снова на учебу) )

Гуманитарный Университет Профсоюзов. )
я Человеков Ученик (169) 7 лет назад
1 месяц экзаменов
сессия бывает в конце семестра (4 учебных месяца) , в году две сессии (в январе и в июне)

нет, не учатся, но сдать хвосты-зачеты можно и в пределах сессии...
Den Ovch Ученик (88) 4 года назад
Блин это значит что весь новогодние праздники люди будут в колледже сессии сдавать