Что такое сессия? Сколько длится сессия? И учатся ли студенты во время сессии?
1 месяц экзаменов
сессия бывает в конце семестра (4 учебных месяца) , в году две сессии (в январе и в июне)
нет, не учатся, но сдать хвосты-зачеты можно и в пределах сессии...
Сессия для студента это как экзамены для школьника...
сессия это время за которое студенты сдают все экзамены. Сессия длится около месяца 2 раза в год. Студенты учатся в основном как раз во время сессии)))
Нет, не учатся.
Только вот у меня в университете сессия проходит немного по-другому) )
С 1 декабря (иногда позже, в зависимости от количества экзаменов) начинается зимняя сессия и кончается она в декабре же. В январе мы вновь начинаем учиться, и так до мая. Весь май сессия (летняя) . После чего прекрасных ТРИ месяца отдыха!! ! И в сентябре снова на учебу) )
Гуманитарный Университет Профсоюзов. )
Но знаю точно!
От сессии до сессии живут студенты весело,
А сессия всего два раза в год!