Почему вода в унитазе всегда держится на одном уровне? Желательно услышать объяснение с точки зрения физики.

Nigilist256 Профи (700), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Но откуда в унитазе наливается вода?
Этот процесс от глаз скрыт.
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271958) 12 лет назад
Сливная выходящая труба находится на такой высоте, что не позволяет остаткам воды в унитазе в неё перелиться .
Это сделано для того, чтобы не поступал зловонный запах из общей канализационной трубы и удобства пользования :-))

Откуда вода наливается? с бачка вестимо . Эту воду можно откачать, осушить губкой. Заменяя унитаз, старый сносят, остатки воды прольются, протёр и нет воды .
После ставим новый, закрепляем, подсоединяем, включаем воду и пользуемся .
Остальные ответы
Виктор Леонов Гуру (4304) 12 лет назад
Физике здесь объяснять нечего. Всё дело в конфигурации сливного канала : попробуйте в обычную чайную чашку наливать воду до краёв. Если будете продолжать лить, то лишняя вода будет выливаться через край, то же самое в унитазе.