какая рифма. рифма к слову помнить

регина стреминская Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгения Островская Гуру (3857) 11 лет назад
вообще, если искать рифму для этого слова, то нужно смотреть, чтобы ударение падало на предпоследний слог последного слова в строке, как в слове "помнить", т. е. "любить", например, не подойдет, потому что ударение на последний слог, ритма не будет нужного, и рифма не получится, для рифмы важно, как звучит, просто взять слово с таким же окончанием не значит зарифмовать, окончание может быть даже другим, но схожим по звучанию

примеры глаголов для рифмы:
стоить
бросить
строить

другие примеры:
площадь
вот ведь
Остальные ответы
hj Мыслитель (5049) 11 лет назад
Молить, любить, губить, говорить, курить, предать, отдать, страдать, убегать...