AC DC Адаптер

Гера Шевченко Ученик (123), закрыт 11 лет назад
Подскажите, если плюс внутри то это DC, если минус внутри то это AC, так? по крайней мере универсальный адаптер говорит именно так. я вот перестраховаться
Дополнен 11 лет назад
это не ответ, мне обозначения надо знать
Дополнен 11 лет назад
я знаю что AC это переменный а DC это постоянный, но как это на изображении обозначается
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148378) 11 лет назад
если плюс внутри то это DC, если минус внутри то это DC
и никак не иначе, АС не имеет ни плюса ни минуса
если у универсального меняется распайка то он от этого не становится АС
и наоборот где меняется расположение те адаптеры обязательно DC
переменный отображается как ~ постоянный как ----с точками снизу .
Остальные ответы
vasiliy zelenkov Просветленный (24272) 11 лет назад
ац это паременный ток дц постоянный, вот как
Hmansy Мудрец (17218) 11 лет назад
Товарищ верно ответил. АС переменный ток, DC постоянный. Хоть внутри плюс, хоть снаружи. Это уже распайка штекера просто разная.
Гудвин Мыслитель (8086) 11 лет назад
DC - direct current или постоянный ток, AC - alternative current или переменный ток (курить англо-русский словарь) .
Соответственно, сетевая вилка адаптера - это AC, выходной штекер - DC. Видимо в вашем адаптере предусмотрена функция перемены полярности на выходном штекере, т. е. будь на внутреннем контакте "+" или "-" (зависит от положения переключателя на адаптере - курить инструкцию или наклейку на адаптере) это всё равно будет DC. Переменное напряжение можно снимать со вторичной обмотки сетевого трансформатора вашего адаптера минуя выпрямитель, если адаптер построен на основе трансформатора. Или же переключение на переменный ток тоже присутствует, тогда ток будет переменным и на внутреннем и на внешнем контакте штекера.

И ещё, если адаптер с вами говорит, следует закусывать или проветривать помещение. Помогает...
Mr.Androws Гений (70605) 11 лет назад
(+ ) или (-) это указывает, какой общий на штекере.
Pavel_Efremov Знаток (284) 6 лет назад
Здравствуйте. Что же такое EC ?
тjym jtj Ученик (143) 6 лет назад
Купил терморегулятор, вход 12в. В одной клемме написано дс а в другой ас. Не знал тоже как определить полярность. Включил как придется-работает, изменил полярность -тоже работает.