Как бороться с равнодушием?

Александр Раков Ученик (104), закрыт 7 лет назад
«Не бойтесь врагов - они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства» .
Бруно Ясенский.
Лучший ответ
mail.ru mail.ru Гуру (3091) 11 лет назад
А зачем с ним боротся?!
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (316077) 11 лет назад
бороться не надо - воспитывайте себя и своих детей нормальными людьми.
Александр Архангельский Просветленный (25764) 11 лет назад
Развивать моральный дух общества, хоть по средствам СМИ, как самым доступным источником информации для народа, вместо того, чтобы промывать людям мозги очередной тупой и бессмысленной рекламой. Отключите звук и посмотрите рекламы - я в шоке от такой глупости. Как например за пару секунд на дереве вырастает не плод, а бутылка кетчупа уже с этикеткой. Это только один пример из миллионов.
Витто скалетто Профи (945) 11 лет назад
не факт что возможно бороться. .
"человек может открыть душевность и сострадание лишь поменяв отношения своих принципов. . "
Источник: "с"
Тим Мастер (2337) 11 лет назад
Когда первая обезьяна взяла в руки палку на неё никто даже не посмотрел. Так появилось равнодушие. Человек так устроен ему пофиг на всё, что не касается лично его или из чего нельзя извлечь выгоду. Боритесь с равнодушием в себе и своей семье.
Сергей Карташев Мастер (1648) 11 лет назад
да? ! и как Вы боитесь "равнодушных"?
а Вам зачем? И зачем Вы прячетесь за Бруно? "есличё" он ответит?
Victorious Maniac Просветленный (38071) 11 лет назад
Пофигизмом. Раз я тебе равнодушен, то и ты мне пофигу. Чем не слоган?
Александр Михайлов Оракул (59845) 11 лет назад
А ты кто чтобы людей "править".
Да кем бы ни был - не получится...
Татьяна Мыслитель (9625) 11 лет назад
ни как.... это то же самое, как бороться с цветом кожи, с цветом глаз с огромным ростом.... это даже не зависит от воспитания.... воспитывая от природы равнодушного ребёнка вы в нём разовьёте только комплексы

в конечном итоге с такими людьми или общаться и принимать их такими какие они есть, или не общаться вовсе - третьего не дано
ИРИНА АНУФРИЕВА Мыслитель (7299) 11 лет назад
Это зависит от самого человека. Не навижу равнодушных- они не заплачут не над своей болью, не тем более над чужой!
STOP STOP Мудрец (16142) 11 лет назад
Кривой стартер в задницу-и крутить-пока не заведётся Как машина с дохлым аккумулятором
Alastor Мыслитель (8129) 11 лет назад
наверно вопрос про какую -то конкретную ситуацию.
можно было бы уточнить. .
а в общем гни свою линию и всё
а на других (которым пох) ты не повлеяешь
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 11 лет назад
Хороший вопрос. Задайте его священнику, когда придёте в храм Божий. Это будет правильно.
Источник: Православие
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 11 лет назад
Как можно бороться с плоскостопием - аналогия полная.
Алёша Попович Мастер (1165) 11 лет назад
Встречал я многих людей задававших этот вопрос.
Но они просто задают его оставшись просто недовольными, но никогда и не подумают что либо сделать для решения этой проблемы. Безвыходных положений не бывает, надо выход просто найти. И я уверен, что найдётся очень много способов правильно решить эту проблему. Причем ко всему во многом нужно подходить психологически.
Давайте лучше зададим вопрос - откуда у людей берётся равнодушие? Ответов может быть много или не одного, если конечно быть Писсемистом. То-есть мы глядим на ситуацию и говорим себе - если можно было бы решить эту проблему то давно бы её уже решили. И опять дело останавливается. Но по существу равнодушных людей как таковых - нет. Человек не может быть равнодушным со дня его рождения, он воспитан равнодушным. Ну например, некий человек совершил равнодушную ошибку, другой глядя на него и не только на одного ( таких случаев может быть очень много ) становится склонен к равнодушию. Кто-то спеша на автобус бросил недокуренную сигарету на дорогу, другой воспринял это как закономерность и повторяет эти ошибки всю жизнь ( я уж не буду говорить о насилии и убийстве )
Ну, Вы, например - к Вам пришел такой вопрос - и почему бы не начать наводить порядок? Ведь ответов может быть уйма. Если Вы в состоянии, начните психологически, а не прямо, подсказывать людям, что это значит и почему это Важно.
Сами станьте активистом и поведите за собой многих идейных друзей. Постройте например парк с табличками на которых будут написаны правила (со специальными подходами и дозированными ) для тех персонажей нашего общества которым они будут предназначены . Люди читая правила, интересные высказывания, и многое другое, начнут не сразу, а постепенно перевоспитываться. А там глядишь подействует это не только на один город. Просто надо знать" как и что".

Много решений, подумайте сами.
И кто-же этим займётся если не Вы.
Nokturn Мудрец (19959) 11 лет назад
Равнодушия нет, есть отсутствие интереса или страх.
агрепина васина Просветленный (40778) 11 лет назад
Ну это как с коррупцией, сам понимаешь....