Что такое оазис

Сергей Кравцов Ученик (167), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
nuBo Мыслитель (6453) 11 лет назад
Оа́зис - расположенный около естественного водоёма островок растительности посреди пустыни. Оазисы могут существенно различаться по величине и характеру, от небольших прудов, окаймлённых финиковыми пальмами до целых городов с сельскохозяйственной деятельностью и промышленностью. Традиционной формой хозяйства, объединяющей многие формы земледелия, является оазисное хозяйство. В Антарктике оазисом называется территория свободная от снега и льда.
Остальные ответы
Артур Булатов (Amigo) Мастер (2013) 11 лет назад
в пустыне место где есть вода
Алёша Попович Мастер (1165) 11 лет назад
Оа́зис — расположенный около естественного водоёма островок растительности посреди пустыни. Оазисы могут существенно различаться по величине и характеру, от небольших прудов, окаймлённых финиковыми пальмами до целых городов с сельскохозяйственной деятельностью и промышленностью. Традиционной формой хозяйства, объединяющей многие формы земледелия, является оазисное хозяйство.
В Антарктике оазисом называется территория, свободная от снега и льда.
ВоваН Знаток (413) 11 лет назад
есть 2 варианта, 1) оазис в пустыне, - это небольшой островок, по среди пустыни, с водой и растительностью.
2)В Антарктике оазисом называется территория, свободная от снега и льда.
yurijsiomin Просветленный (35942) 11 лет назад
А поиск у тебя сломался?
Здесь читай.
Tata Оракул (51926) 11 лет назад
Оазис в переводе с греческого vahe - жить и sa - пить.
Это место среди пустыни, покрытое растительностью, у источника.
Ашот Степанян Мыслитель (7822) 11 лет назад
Место в пустынье где есть вода и растительность