750мм рт столба в паскалях

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

750мм рт столба=99991,776 паскаля. Чтобы перевести давление, заданное в миллиметрах ртутного столба, в паскали умножьте количество мм рт. ст. на число 101325, а затем разделите на 760. То есть, воспользуйтесь несложной формулой:
Кп = Км * 101325 / 760,

где:
Км – давление в миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст. , mm Hg, торр. , torr)
Кп – давление в паскалях (Па, Ра) .

Использование вышеприведенной формулы дает самое точное соответствие между двумя системами измерения. Для практических же расчетов воспользуйтесь более простой формулой:
Кп = Км * 133,322 или упрощенно Кп = Км * 133.

750 мм рт. ст. = 99 990 Па