Компостер и билет !!!
В советское время (кто жил тот помнит) в автобусах, тролейбусах и трамваях продавались билетики за 3-5 копеек... Кидаешь копейки - вытягиваешь билет...
Внимание !!!Вопрос !!!
На кой ляд, нужно было этот вытянутый билетик еще пробивать компостером ?!?
Заранее спасибо за ответы...
за тем что как и на дверных замках у каждого свой ключ, а здесь свой рисунок штампа. еслибы не нужно было пробивать (компостировать) нашол билетик и на него ездий весь день а то и мес. пока контролер не надорвёт его при проверке. лично я всегда становился всегда рядом с ком-ом если контроллёр не попадался то талончик оставался целым. у каждого свои хитрости были. кто-то гладил билетики чтобы загладить отверстия или не сильно пробивали. короче было время классное. не то что щас. по любасу платить нужно, афера не проканывает!!!
погасить... вообщето компостером талоны гасились... а отрывные билеты контролер надрывал обычно..
путаешь. компостеры позже появились
Эти билеты не нужно было пробивать компостером.