Самые известные сказки ?

Анастасия Иванова Мудрец (14359), закрыт 11 лет назад
Пожалуйста, напишите самые известные сказки, желательно английские . Конечно, кроме Белоснежки, Золушки и не о бобах
Лучший ответ
Олег Домбровский Мыслитель (6193) 11 лет назад
Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
Бременские музыканты (The Bremen Town Musicians)
Спящая красавица (Sleeping Beauty)
Маруся НякЗнаток (395) 9 лет назад
Синяя борода, Красавица и Чудовище - французские сказки. А Бременские музыканты вообще немецкая. Oo
Олег Домбровский Мыслитель (6193) Да, все верно)) ) Чему так удивляться?) ) Это известные европейские сказки, классика жанра.
Остальные ответы
Влад Тонков Просветленный (49589) 11 лет назад
Снежная королева с её несокрушимой победой добра любви! :-)))))))))
Настя Классик Мастер (2269) 11 лет назад
Сказки братьев Грим, Андерсена.
Маруся НякЗнаток (395) 9 лет назад
Андерсон вообще датчанин. Братья Гримм - немецкие лингвисты. Откуда Англия вообще???
анна жилина Гуру (4271) 11 лет назад
Если авторские, то Дональд Биссет
Соня Кандатьева Знаток (321) 11 лет назад
Белоснежка, Золушка, Красавица и Чудовище, Спящая красавица, Русалочка
Короче все сказки, которые нам читали в детстве и все сказки, по которым Дисней снял мульт)))
vlad staravoitoff Гуру (4321) 11 лет назад
хоббит, или туда и обратно....
Елена Федорова Искусственный Интеллект (106160) 11 лет назад

У. Теккерей. Кольцо и роза, или история принца Обалду и принца Перекориля
О. Уайльд. Мальчик-звезда
О. Уайльд. Замечательная ракета
Р. Л. Стивенсон. Волшебная бутылка
Д. Барри. Питер Пэн
Р. Киплинг. Сказки
У. Деламэр. Пугало
irina ostrenko Оракул (86487) 11 лет назад
Милн. Винни Пух и все-все-все
Трэверс. Мэри Поппинс.
Кэрролл. Алиса в стране чудес.
Барри. Питер Пэн.

Это самые известные английские литературные сказки. А из английских народных - три поросёнка.

Юлия Степанищева Знаток (476) 7 лет назад
Конечно же Гарри Поттер. Джоан Кэтлин Роулинг
EvaDonna Гуру (4044) 6 лет назад
Русские народные сказки