Какую отмазку придумать чтоб не идти на корпоратив

человек я не общительный работаю в таком месте где процесс идет в команде, там у них уже отлаженный коллектив ему несколько лет а я только пришел, я там по большей части молчу, сам корпоратив в выходной день
эта работа у меня временно, как бы отказать чтоб не испортить себе картину которая уже успела обрести не самый яркий окрас)))

Шаричек небольшой за щеку, зуб заболел.
И у 2-3 человек спросить про зубную боль!

Я раньше тоже придумывал. Теперь просто не хожу без объяснений. И пошли все на х.

Сказать, что куплены билеты на самолет в другой город.

1. Заболел ветрянкой, чумой и т. д. )
2. Меня родители дома заперли, а я свой ключ вчера потерял)) ) Прыгать с окна -не вариант, т. к. живу на 10 этаже)))

Источник: Дополнение:... а я так хотел пойти, так хотел...!

Я бы на вашем месте сходила. У нас людей после корпоративов повышали: типо, человеку теперь можно доверять. Доказанный факт!: )