на УЗИ 38 недель написано - эхогенность почек выше эхогенности печени? что это значит? ((

Татьяна Артемова Знаток (454), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367012) 12 лет назад
Эхогенность - ультразвуковой термин, отражающий степень плотности ткани. Это не диагноз.
Различные заболевания поджелудочной железы могут вызывать изменение эхогенности её ткани.
В большинстве случаев при заболеваниях поджелудочной железы её эхогенность снижается вследствие отёка или воспаления. Опухоли тоже почти всегда гипоэхогенны.
-Алла- Мудрец (12169) 12 лет назад
это значит: что эхогенность почек выше эхогенности печени...