Бьютилэнд

Как диагностировать разрыв селезенки?

Вчера получила сильный удар в верхнюю левую часть живота, сегдня утром сильно кружилась голова, сейчас слабость, может ли это быть разрыв селезенки? При хождении сильной боли нет, дискомфорт, и ощущение слабости, а когда нажимаю болит...

Если разрыв, то должно быть внутреннее кровотечение, симптомы - слабость, холодный пот, бледные кожные покровы. . У одного знакомого от удара был разрыв селезенки, так самостоятельно он ходить не мог, ему было плохо, и несли на руках. Так что если вы еще живы, то разрыва никакого нет. Но к врачу все же сходите.

Привет!!! При разрыве селезенки возникает цианоз, то есть бледность кожных покровов, слабость, падение АД и ряд других еще симптомов!! А самым главным симптомом является симптом "ваньки-встаньки",когда больные хотят прилечь, но не могут и сразу же вскакивают.
В вашем случае нужно сходить на консультацию к врачу и убедиться в том, что нет никакой опасности со стороны получившего травму органа. Поскольку это на первый взгляд всё хорошо, но в момент травмы могло быть кровотечение под капсулу селезенки.
Всего доброго и будьте здоровы!!!!

Встать бы не смогли, смерть от внутреннего кровотечения. Фильм такой в СССР был.

Нет не может. При разрыве селезёнки люди мрут от сильнейших внутренних кровотечений, в течении битого часа-двух.