Какой срок рассмотрения любого заявления в ПФР и срок ответа на данное заявление

Сергей Власов Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Какой срок рассмотрения любого заявления в ПФР и срок ответа на данное заявление
Лучший ответ
Акакий Акакиевич Мудрец (10413) 12 лет назад
Что значит "срок рассмотрения любого заявления"?! Вы в курсе, что в ПФР люди обращаются с различными заявлениями, их не один десяток, поэтому и сроки их рассмотрения, естественно, различны. 30 дней срок рассмотрения жалобы, при том, не только в ПФР (Федеральный закон от 02.05.2006г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). Заявление о назначении пенсии рассматривается в 3-месячный срок, о перерасчёте пенсии в 5-дневный срок, о назначении ежемесячный денежной выплаты в 10-дневный срок и так далее. так что, чтобы узнать срок рассмотрения заявления, необходимо указать его вид.
Остальные ответы
Наталья Мишина Мудрец (11356) 12 лет назад
Срок рассмотрения заявления - 10дней; срок ответа - 30дней.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Вы должны получить ответ из ПФ не позднее, чем через 30 дней.
Всегда Хочу Оракул (56950) 12 лет назад
если речь о письменном обращении-30 дней с даты регистрации (регистрация-в течение 3-х дней)
Василий Курганский Ученик (122) 6 лет назад
Посмотрите вот это: ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 22 апреля 2013 г. N 90п