Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самураи-кто их так назвал?

Пользователь удален Мудрец (19637), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дорогая Настенька Мудрец (18658) 16 лет назад
cамураями в Японии 17 века называли хорошо обученных воинов-мечников. Они служили и защищали своего сюзерена. Самураи никогда не нападали сами, но, если кто-то пытался вступить с ними в схватку, они использовали всё своё мастерство, чтобы добиться победы. Противники предпочитали их не трогать, так как знали, что шансов победить очень мало.
Когда хозяин самурая умирал, воин обычно становился свободным и мог "стать ронином" - приступить к духовному самосовершенствованию. Некоторым самураям было тяжело действовать самостоятельно, потому что они привыкли слушать приказания старших по званию. Но со временем они учились быть себе хозяевами и добивались отличия, становясь ронин-самураями. :))
Остальные ответы
Singl Мыслитель (6703) 16 лет назад
САМУРАИ - военно-феодальное сословие.

Появление первых представителей сословия военно-служилого дворянства Японии относится к VII-VIII вв. н. э. Тогда еще они не назывались собственно самураями. Буси, букэ, цувамоно - так называли вооруженных людей. В древней Японии слово "самурай" ("сабурай"), образованное от глагола "сабурахи", имело буквальное значение - "служить великому человеку, человеку высшего сословия". Со временем так стали называть воинов-дружинников, находящихся на службе.