На похоронах мусульманам не позволяется рыдать, почему?

Только что побывал на похоронах в мусульманской деревне. Нельзя плакать, нельзя рыдать, нельзя похоронную музыку, нельзя женщинам на кладбище. .
Над любимой кошкой и то плачут, хотя она в аду не будет это понятно.. .
Это надо же такой фанатизм иметь, чтобы детям о маме не позволять плакать громко. Что за религия такая черствая?

Садакьа по усопшему.

Садакьа по усопшему можно делать в любое время, желательно с четверга на пятницу. Но желательно делать садакьа до смерти родственника, так как это в 100 раз лучше, чем после смерти. Если человек при жизни не соблюдал пост по болезни, или другим причинам, то за каждый пропущенный пост мы должны дать за усопшего штраф (каффара) . Также если он не совершал Хадж, при наличии возможности, то из тех средств, который он оставил, за него нужно совершить Хадж, следует раздать долги, если они были у него, а из того, что остается, желательно делать садакьа.

Что же касается плача, то во многих хадисах говорится о его запретности. Особенно запрещается громко рыдать и кричать, с целью вызвать слезы у других. Это связано с теми моментами, когда женщины царапают или раздирают себе лица, или бьют себя в грудь. Таких плакальщиц, по возможности, следует выпроваживать из дома. Запрещается причитать, придавая не присущие усопшему человеку качества. Муки умершего, увеличиваются, если он завещал, чтобы по нему не плакали. Есть богословы, которые считают, что увеличатся муки даже и того человека, в завещании которого ничего не сказано о том, чтобы по нему не плакали.

Похоронить усопшего желательно по возможности быстро, не затягивая. Усопшего на кладбище несут и провожают мужчины, молча, поминая Аллаhа (с. т. ) и думая о смерти.

Передают со слов Абу hурайры (р. а.) , что Пророк (с. т. а. в. ) сказал: «Несите покойного быстрее, ибо если он был праведником, то вам (следует поскорее) приблизить его к благу, если же он таковым не был, вы (сможете быстрее) убрать зло с шей своих» . (Аль Бухари; Муслим)

На похоронах предельно ясно, что это учение не от Бога Всевышнего и любящего. .
8 И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.
(Второзаконие. 34:8)

Дополнен

Траур по покойному свыше трех дней запрещается.

Запрещается ношение женщиной траура по покойному свыше трех дней, если только это не траур по ее мужу, который соблюдается четыре месяца и десять дней.

да вообще плакать раньше во всех религиях небыло принято! ! некоторые верования даже праздник устраивали вместо похорон! !
считается что усопшему и так хреново, он ведь сначала стоит у своего тела, мучается а тут еще и все ревут как одержимые. душа очень сильно страдает и ей тяжело подготовиться к прохождению через великий суд.
так что лучше всего молиться за усопшего, помогать ему справиться с трудностями в потустороннем мире.

Потому что любой мусульманин понимает, что эта жизнь - это лишь подготовка к жизни после смерти, что все мы когда-нибудь умрем, потому что "Все мы принадлежим Аллаху и все к нему вернемся".
ПОэтому провожая покойного в последний путь надо вести себя достойно и уповать на милость Аллаха и надеяться что покойному будет лучше в Ином Мире.

Речь не идет о запрете плача вообще, речь идет о запрете истерии, к коей склонны некоторые люди, в особенности женщины. Нельзя рыдать с причитаниями, нельзя рвать на себе волосы и одежду, нельзя бросаться за покойным в могилу, как бы дорог он тебе ни был.
Если человек чувствует, что не способен вести себя адекватно у могилы умершего - то ему лучше вообще не участвовать в похоронной процессии.
Покойник - если он не был праведником -и так испытывает мучения в могиле от своих грехов, и те, кто еще жив не должны добавлять ему страданий своим неадекватным поведением.
Нужно не истерить так, как будто покойник уже в Ад угодил, а напротив, уповать на Аллаха чтобы он смилостивился над умершим и вознаградил его Раем.
А в этом мы - те кто еще жив- можем в некоторой степени помочь покойному, если: Раздадим от его имени Садака (милосыню) , накормим бедных, потратим наследство отставленное покойным на благие дела, будем читать от имени покойного Коран и делать за него Дуа. Это будет лучшее, что мы можем сделать для него. А истерикой умершему еще никто не помог.

А еще во Второзаконии сказано, что свинину нельзя есть. Вы надеюсь, не едите? Едите? Значит ваше учение не от Бога.

Источник: а если еще и не обрезанный...

смерть близкого человеко это большая потеря. В Исламе нужно посетить родственников умершего и нужно со словами утешения успокоить их.