Совсем запуталась. Объясните мне. Что значит отчетный год и базисный год? Привидите простой пример, чтоб понять....
в конце концов.
Базисный год (2011г) - это год с которым сравнивают все сегодняшние (этого 2012-го) расчеты (1кв 2012г сравнивается с 1кв 2011г) . Отчетный год - год в котором составляются отчеты (1кв, 2кв, 3кв, 4кв 2012г)
Если вы делаете анализ за 2011 гд-то это будет у вас отчетный год, а сравниваете с базой-т. е. 2010 г. По-русски-с предыдущим годом, который и является базовым.
За __ 20_хх_г.
( отчетный год)
Вам правильно ответили про разницу отчетного и базисного года, а проще и дешевле передать ведение бухучета профессионалам.