Каково соотношение рубля 1989 года к рублю 2012 года?

Татьяна Лукьянова Мыслитель (6422), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Глазков Гуру (2902) 11 лет назад
Если рассматривать нашу валюту в системе международного финансового рынка, то сделаем так. Официальный курс доллара в 1989 был равен примерно 75 копейкам, то есть, 3:4 рубля. В наши дни соотношение рубля к доллару составляет 1 к 33. Несложно сосчитать, что рубль упал примерно в 42 раза, относительно самой конвертируемой валюты
Eлена Ленин-ГрадскаяУченик (198) 7 лет назад
официально 65 копеек, а купить можно было с рук 1 доллар по 6 рублей.
Остальные ответы
Александр Ёлкин Мастер (2285) 11 лет назад
Один к ста.
Татьяна ЛукьяноваМыслитель (6422) 11 лет назад
На чем основан данный довод?
По молоку примерно так и получается, а вот по квасу чуть ли не один к 800. Изменились ценовые пропорции, потому точно пересчитать не получится ...
Александр ЁлкинМастер (2285) 11 лет назад
Данное соотношение основано на средних ценах на продукты питания.
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
..если по хлебу- 1 к 500..
Татьяна ЛукьяноваМыслитель (6422) 11 лет назад
Можете пояснить данное соотношение?
Виктоша Мыслитель (9844) 11 лет назад
никакое. если вы их в бабушкином матрасе нашли...
олег плискач Мудрец (13569) 11 лет назад
Если взять по справедливости, хотя она толко в Беларуси, то 1000 советских рублей, это 40 тысяч новых
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 11 лет назад
Автомобиль "Жигули" стоил 5500 рублей, двухкомнатная квартира в новостройке в Москве в Орехово-Борисово - 5000 рублей (кооператив) , дальше считайте сами ...привязаться можно к чему угодно.
Eлена Ленин-ГрадскаяУченик (198) 7 лет назад
"шестёрку" я купила за 6100 рублей в 1990 году.