Голосование за лучший ответ
Виктор Чернов
12 лет назад
Делите на 10 (если вопрос относится к скорости интернет) .
Т. е. примерно 200 килобайт в секунду или 0.2 мегабайта в секунду полезной информации.
Именно полезной, поскольку в потоке передается и служебная информация, которая в скорости скачивания файла, например, не учитывается.
При делении на 8 получим "теоретическую" максимальную скорость, которая в реальности недостижима.
Sana73
12 лет назад
4 мегабит- 500 килобайт в секунду. 8 мегабит у меня сейчас- качает примерно 1 мегабайт, т. е 1000 кбайт. А у вас 256 килобайт в секунду. Так себе.
MaltseV
12 лет назад
Понятие мегибит и мегабайт - разные. Узнать скорость скачивания данных по каналу - стоит разделить скорость доступа в интернет (в вашем случае 2 мбит/сек) на 8, получаем скорость скачивания - максимально 256 кбит/сек на вашем канале