почему машинка для стрижки волос стала просто драть волосы?

лена Мастер (1284), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 11 лет назад
1 шаг
Ножи, для любой более или менее приличной электрической машинки для стрижки волос, необходимо отдавать для заточки в профессиональные мастерские. Самостоятельно заточить такие ножи невозможно, т. к. требуется специальный станок, в котором нож закрепляется и равномерно затачивается специальным вращающимся бруском. Если вы попробуете сделать заточку вручную или любым кустарным способом, то можете сломать, зазубрить или повредить лезвие. В этом случае нож для электрической машинки для стрижки уже не восстановить.

2 шаг
Определить, что ножи затупились, просто. Лезвия ножей устроены таким образом: две заточенные металлические плоскости с гребенками прижаты друг к другу очень плотно. Одно лезвие статично, другое двигается относительно первого. Гребенки направляют волосы, а лезвия состригают их, оставляя после себя ровный срез волос одинаковой длины. Когда ножи затупляются, не все волоски состригаются одинаково, после машинки остаются неровные срезы. Машинка может захватывать волосы, сминать и повреждать их структуру. Если лезвия совсем затупились, вы можете доставить много неприятных ощущений вашему клиенту.

3 шаг
В процессе эксплуатации машинки за ножами (лезвиями) нужно ухаживать. После каждой стрижки лезвия необходимо тщательно очистить от состриженных волосков щеточкой для машинок со щетиной средней жесткости. Если нет специальной щеточки, воспользуйтесь старой зубной щеткой. После этого ножи необходимо смазать специальным маслом для смазки. Маленькая емкость с маслом входит в комплектацию машинки, потом его можно приобрести в магазине. Подойдет и часовое масло.
dasha ParfenovaПрофи (690) 11 лет назад
Очень хороший и полный ответ. Можно еще учесть качество самой машинки. Но основное правило долгого использования даже самых качественных машинок - это правильный уход. Даже если вы обладатель машинки Moser, то при хорошей нагрузке и без должного ухода и она долго не протянет.
МарибуУченик (178) 8 лет назад
Моя первая машина Moser primat. Хорошая машинка для начинающих. Но машинки Мозер хрупкие. Уронила один раз и она стала тянуть тонкие волосы. Сдавала в ремонт, также и осталось. Купила Oster и бед не знаю. Роняла пару раз на кафельный пол, корпус пришлось склеивать, а машина работает тьфу, тьфу.

Еще может у вас от старости затупились. Надо маслом смазывать как можно чаще. После каждого клиента конечно не получается у меня, но раза два в день при большой нагрузке надо.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) спаибо за информацию )))
Антон кузьминУченик (138) 1 год назад
Михаил конечно при старых машинках так и было но время бежит и уже давным давно верх у машинок керамический а низ металл . так . что происходит само заточка и ни куда их не носят ни мастерам не в клуб золотые ручки поверьте моему Demax 14 лет и ни куда не хожу и не кому не даю править ножи . И сделано в Тайване такие дела
Остальные ответы
Саша Фериме Знаток (433) 11 лет назад
наверно потому как там лезвия затупились
soroka- сама по себе Просветленный (29795) 11 лет назад
От вибрации разболталась. Нужно время от времени подтягивать рычажок.
Источник: Личный опыт
Акакий Знаток (375) 7 лет назад
Затупились ножи или ослаб прижим ножа к ножу.
Миржан Ученик (188) 7 лет назад
по плоскости об тонкую наждачку на стеле смазать отрегулировать затянуть
Вика Скоробранцевa Знаток (270) 7 лет назад
Скорее всего затупившиеся ножи. В хороших машинакх их можно заточить. Если у Вас не профессиональная советую забыть о ней и купить здесь - https://mimisi.ru/mashinki-dlya-strizhki/. Сама покупаю на этом сайте, отличное качество и такие проблемы редкость.
Андрей Сухоруков Профи (749) 6 лет назад
просто нужно правильно выставить ножи. В инете есть много видео на эту тему
а самому точить лезвия я бы не советовал
SUPER WRESTLER Ученик (220) 6 лет назад
как только непробывал выставить ножи всеравно дергает что за причина машинка новая
Антон кузьмин Ученик (138) 1 год назад
Мужик не парься купи новую с само затачивающими ножами а эту на АВИТО выкини проблем то и деньги отобьёшь и проблем ноль