Почему гречка горьчит? Раньше когда мама варила была нормальная а сегодня я сварила и горьчит, но дно немного пригорело.

•MaRiYa• FRoLovA** Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vita Мастер (1541) 12 лет назад
Может, поэтому и горьчит! ?
Остальные ответы
superlaky32 Мыслитель (5715) 12 лет назад
Варить надо, чтобы не пригорало, тогда и горчить не будет. Чтобы каша не пригорала ко дну, в процессе варки ее не нужно помешивать. Насыпала промытую крупу, залила водой, посолила, на огонь поставила - и следи за ней, когда закипит, когда крышкой закрыть, но ложкой туда не лезь в процессе варки, только чтобы проверить, вся вода уже выпарилась или нет - и то очень аккуратно.
Источник: Собственный опыт
Любовь Мастер (1971) 12 лет назад
Гречка может горчить, если она залежала.
Забава Просветленный (22451) 12 лет назад
Нарушение условий хранения.
Елена Филатова Просветленный (27805) 12 лет назад
пригоревшая пища любая всегда горчит
Матвей Каретник Просветленный (28015) 12 лет назад
"Горьчит" потому что пригорела.
Чтобы такого не случалось можно делать так:
Взять стакан гречки, высыпать в кастрюлю и залить водой так, чтобы вода покрывала гречку на полтора-два пальца. Довести до кипения и выключить плитку (электрическую) . Закрыть крышкой и оставить на плите, не снимая с конфорки. Гречка сама дойдет и не пригорит.
Татьяна Рыбакова Ученик (101) 12 лет назад
Горчит потому что пригорела или старая
Вера Дорогина Мудрец (11211) 12 лет назад
возможно у нее большой срок хранения и она прогоркла, лучше ее отдать животным
Nata Filonenko Ученик (128) 12 лет назад
Взять стакан гречки, промыть, высыпать в кастрюлю и залить2стак воды. как закипит, закрыть крышкой и выключить плиту. мин через 10 добавить масло соль по вкусу. если нужнрассыпчатая каша, то 1 крупы: 1.5воды. приятного аппетита.