Высокая температура i7 2700k

Температура процессора в играх, бывает, достигает 50C. Может, это более-менее, но вот его ядра греются до 50-60. Максимум, по показаниям программы SpeedFan - 62 градуса. Это нормально? Уж очень не хочется, чтобы процессор сгорел, тем более - новый.
Процессор разогнан до 4,3GHz, через биос.
Температура процессора вне игры - 25-28. В общем, все нормально. Температура ядер вне игры - 34-36, выше 40 - не замечал.
Собственно, процессор - QuadCore Intel Core i7-2700K, 4300 MHz (43 x 100)
Кулер на проце - CNPS11X Extreme. Термопаста была в комплекте с кулером, так что нанес именно её. Называется "Super Thermal Grease ZM-STG2".
Мать - Gigabyte GA-Z68XP-UD3 (Rev 1.3)
Корпус - ZALMAN Z11Plus.
Хотелось бы узнать нормальную температуру процессора, особенно его ядер, потому что 60C - это, на мой взгляд, не очень хорошо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

60 градусов- это отлично. 72,9 градуса- это для данного процессора гарантируемая беспроблемная работа в течении неограниченного времени. А выход из строя процессора возможен только, если градусов за 90 будет. Так что гони дальше. До 4,6-4,7ГГц должен гнаться с напряжением +0,15В

не желательно чтоб температура ядер была выше 80 гр. , а проц сам отлючиться если температура ядер к 100 гр. подойдёт. если частоту снизиш до 4 ггц, температура ешё снизиться, а эффекта в плане что медленней работать стал почти незаметиш в играх вообще незаметш.

у тебя все норм, не парься

У меня игра Generation Zero разогревает этот проц до 100 градусов. Играю так уже второй день по 4-8 часов - полет нормальный. Видюха GTX 1080TI.

некритично вовсе