Можно ли устроиться на работу без военного билета?

Анастасия Федорова Знаток (326), закрыт 12 лет назад
Покажите мне, пожалуйста, статью закона, по которой не берут на работу без военного билета?
Дополнен 12 лет назад
при чем тут девушки вообще?
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (5700) 12 лет назад
При устройстве на приличную работу всегда требуют военный билет, поскольку предприятие ведет учет военнообязанных. Если вы будете работать где-то в шабашке, то и военный билет вам не будет нужен так как Статья 339 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за уклонение от военной службы. и Статья 65. ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора предусматривает При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

Остальные ответы
Люлька Ученик (190) 12 лет назад

Да, на официальную трудно. Тем более выбор сейчас большой, а проблемы никому не нужны.
Яночка!!!!!!!!!!! Профи (980) 12 лет назад
Если должность никак не относится к военной профессии, то возьмут и без военника.
Ольга Искусственный Интеллект (427571) 12 лет назад
Ст. 65 ТК РФ
"При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
....
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;... "
Евгения С Мудрец (12972) 12 лет назад
Официально нельзя-Ст. 65 ТК РФ .
Саша Кара Ученик (180) 8 лет назад
Вроде нет, вот статья, погугли : Ст. 65 ТК РФ