Что проще: поднять одной рукой 50 кг или двумя 100кг ?

И почему?:)

Дополнен

владимир сафроновЯ неплохо знаю физику. А вопрос вовсе не про нее, а про биомеханику и индивидуальные особенности организма. Так каков Ваш ответ?

Дополнен

kiss@хаха

Дополнен

ObsidianЯ с Вами согласен. Отчасти.

Дополнен

александрВ нормальный условиях - ваты. Могу доказать.

если не учитывать затраты на баллансировку груза поднимая одной рукой
и предположить поднятие на бицепс, то одной рукой легче поднять 50 кг, чем двумя 100
потому что мозгом нервный импульс концентрируется на одной руке, больше усилие

Источник: книги, опыт

100 кг двумя легче потому что нагрузка в обе стороны а когда в одноу нагрузка больше!конечно из моих слов может и ничё не понятно но зато я заработала ещё 4 балла!!

100 конечно. Давление равномерно на все тело. Так легче.

Двумя руками 50

думаю 1, потому что правая рука сильней развита у большинства.