Что проще: поднять одной рукой 50 кг или двумя 100кг ?
И почему?:)
Дополненвладимир сафроновЯ неплохо знаю физику. А вопрос вовсе не про нее, а про биомеханику и индивидуальные особенности организма. Так каков Ваш ответ?
владимир сафроновЯ неплохо знаю физику. А вопрос вовсе не про нее, а про биомеханику и индивидуальные особенности организма. Так каков Ваш ответ?
kiss@хаха
ObsidianЯ с Вами согласен. Отчасти.
александрВ нормальный условиях - ваты. Могу доказать.
если не учитывать затраты на баллансировку груза поднимая одной рукой
и предположить поднятие на бицепс, то одной рукой легче поднять 50 кг, чем двумя 100
потому что мозгом нервный импульс концентрируется на одной руке, больше усилие
100 кг двумя легче потому что нагрузка в обе стороны а когда в одноу нагрузка больше!конечно из моих слов может и ничё не понятно но зато я заработала ещё 4 балла!!
100 конечно. Давление равномерно на все тело. Так легче.
Двумя руками 50
думаю 1, потому что правая рука сильней развита у большинства.