Опасны ли двухвостки для человека?

В спальне появились двухвостки (не понятно вообще откуда) , хочу выяснить, почему они завелись, как от них избавиться и кусают ли они людей?

они кусаются, причём очень больно. если ещё и расчесать, то укус будет раздуваться. в принципе, не смертельно, но неприятно!

Наличие двухвосток - признак того, что в доме много всяких микроскопических клещиков, прочих мельчайших насекомых. Двухвостки ими питаются. Возможно, что у вас старый дом. Нужно как-то избавляться от мелких насекомых, которые и привлекают двухвосток, сделать ремонт с дезинфекцией. Там более, что эти клещи могут вызвать у человека аллергические заболевания. Так что двухвостки - ваши помощники в этом плане.

Они появляются от сырости. Поэтому нужно сначала устранить причину, потом следствие. Одна моя дальняя родственница рассказывала, что такое насекомое однажды заползло ей в ухо - боль была такая, что она кричала. А еще говорят, что их нужно сжигать, тогда они сами уходят...

Их еще называют уховёртки. Они появляются там где есть гниющие деревяшки, сырость и т. п.

ты уверен что это двухвостки ?
Они живут только в США и Австралии