Какая программа (конвертор) используется для создания avi формата в торрент трекере?

Denis Знаток (395), закрыт 11 лет назад
Поражает качество фильмов формата avi (видео 720*400, аудио 5.1) ,а размер файла всего 1.2 Гб. Пытался в Pinnacle конвертировать их HD (1080p) в AVI (720*400) , результат даже сравнивать нельзя, все печально.
Лучший ответ
Принц Уэльский Просветленный (45000) 11 лет назад
Каждый релизер кодирует самостоятельно, выбирая и настраивая кодек, а не программой на автомате. Сколько вы знаете программ, которые коддируют в 2-3 прохода?

Нельзя кодировать спойокный фильм "в одной комнате" и фильм с динамичными сценами с одинаковыми настройками.

P.S. Хорошая программа для перекодирования - Xvid4PSP. 6 версия.
Остальные ответы
Alexey Romanoff Просветленный (28341) 11 лет назад
Подобного же эффекта добивался в тривальном VirtualDub'е при двойном прогоне и тщательном подборе битрейте.
Кстати рекомендую иметь VirtualDub в своём запаснике - простая, но очень достойная программа. .
Virtual Dub. Краткое руководство