Что такое дуст?
такая бяка ((((( жутко вредное вещество. . по-моему снято с производства
Порошок белого цвета. Типа пестицидов. . а может к ним и относится. С помощью дуста боролись с сорняками и вредителями культурных растений.
Дуст Мухаммад (Дуст Мухаммад ибн Сулейман; кон. XV века, Герат, Афганистан — 1560-е, Казвин, Иран) — персидский художник, каллиграф и историк искусства.
Филипп Дуст-Блази (фр. Philippe Douste-Blazy), (род. 1 января 1953, Лурд, Франция) . Французский политический деятель, врач-кардиолог и дипломат. Министр иностранных дел Франции в кабинете Доминика де Вильпена со 2 июня 2005 по 15 мая 2007. Член партии Объединение в поддержку республики. С 1995 по 1997 был министром культуры Франции в кабинете Алена Жюппе. С 2004 по 2005 был министром здравоохранения и министром по делам семьи в кабинете Жан-Пьер Раффарена.
Байгон 1 % ДУСТ
Состав и форма выпуска. Порошок от белого до серого цвета содержит 1 % про-поксура и инертные наполнители. Бочки по 25 кг. Фармакологическое действие. По степени воздействия на организм теплокровных (крысы, мыши) при введении в желудок состав дуста Байгон относится к IV классу опасности. Кожно-резорбтивное и сенсибилизирующее действие у препарата не установлено. Благодаря специальным добавкам дуст прилипает к насекомым и оказывает острое инсектицидное действие, а также проявляет высокую активность против популяций насекомых устойчивых к пиретроидам.
выбирай
Хлорорганический пестицид ДДТ (дихлордифенилтрихлорэтан, которые называют в обиходе ДУСТом) — это высокотоксичный для многих видов насекомых препарат.
порошок
Дуст - напиши латинскими буквами и проверь через переводчик. Короче, был такой химикат для борьбы с сельхоззвредителями в виде порошка, ДДТ назывался. Давно снят с производства. Очень часто травили дустом вредителей ученики школ во время трудовой практики.