как произносить the? транскрипцию и русскими буквами произношение. спор, и ещё The simpsons

Александр Гуру (2724), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Iman34rg Мыслитель (7634) 11 лет назад
в школе учат неправильно, произносится не вээ, а вё или ви, смотря перед каким словом ставится артикль.

Буква "в" в данном слове правильно произносится так:

прикусываете язык между зубами, чтобы он немного выглядывал, причем он должен прикасаться верхних зубов, и не касаетесь его губами (это важное условие) , и пытаетесь жужжать как муха. У англичан более натурально получается изображать жужжание мухи по такому принципу, чем у русских.
Когда у вас получалось прожужжать таким образом, пытайтесь сказать the, добавляете еще и звук "ё", он будет выходить несколько размазанно и это правильно. Так говорят когда артикль стоит перед словом начинающимся с согласной, а когда стоит перед словом начинающимся с гласной, то англичане говорят ви.
Остальные ответы
ДимOnOff Просветленный (41227) 11 лет назад
Объяснить произношение словами - это всё равно что описать удовольствие от секса в японском трехстишии.
Ann Worsnop Знаток (479) 11 лет назад
Произноситься как "Зэ". Это неопределенный артикль.
Традиционная транскрипция:
R R Профи (666) 11 лет назад
Среднее между Зе и Ве
pavel warМудрец (13891) 11 лет назад
да где то так )))
galich-ivanУченик (222) 8 лет назад
сколько ни вслушивался - на "зе" вообще не похоже, больше "ве"
pavel war Мудрец (13891) 11 лет назад
з коротко э протяжно но не очень получаем зээ че тут сложного в школе учат это правда еще от акцента зависит как произносится этот артикль я в английском не бум бум но это знаю со школы когда учился учитель восторгалась моим южным акцентом а потом я все забросил гдето в классе 10 и все уже не понимаю многое что на тарабарском гутарят правда читать не разучился в основном технический литературный не когда не понимал полностью