Информационные технологии
+4Как сделать меньше вес видео в sony vegas ?
Хотел порадовать друзей и сделал нарезку из видеороликов длинной в 2,5 минуты, расширение 720х480. Ролик весит аж 600 мб! Можно ли как-нибудь сжать видео, но при этом чтобы качество видео оставалась более-менее приемлемым и приятным для просмотра.
1. Воспользоваться кодеками XviD или h264
2. Понизить битрейт до 1-1.5 мегабит сек
3. Понизить битрейт аудио до 128 килобит сек
Это баланс размер\качество
Аудио можно и побольше сделать если имеются ушастые =)
При выводе выбираю тип файла Video for Windows, далее кнопка Custom, в поле Video format можно выбрать кодек. По мне лучше x264vfw - H.264/MPEG-4. Качество приемлемое.