Кладём системный блок на правый бок и снимаем левую крышку (В лежачем положении она сверху) .
Отключаем блок питания от материнской платы. (Отключать питание от жёстких дисков (HDD) и привода (CD-DVD) не нужно, только от материнской платы )
Кладём заведомо рабочий блок питания на корпус компьютера так, чтобы его шнуры питания доставали до соответствующих входов на материнской плате и подключаем его к ней.
Подключаем шнур питания от сети в блок питания и включаем компьютер.
Если всё заработала, значит у вас неисправен блок питания, в противном случае неисправна материнская плата.
Вот и всё, в такой последовательности обычно проводиться диагностика компьютера при такой неполадке. Как видите, нечего трудного здесь нет, проблема лишь в том, что нужно иметь при себе исправный блок питания, но его всегда можно снять с компьютера друга или подруги только ли одобрит он (она) это, а это уже другой вопрос :)
Так же для тех кто умеет держать в руках паяльник - обычно в блоке питания вздуваются конденсаторы, следовательно вскрываем его смотрим если вздулись то бежим в ближайший радио магазин и покупаем соответствующие конденсаторы приходим домой и впаиваем их в блок питания.
http://www.delbug.ru/sovety_kompyuter/1/13 - сдесь тоже описано, Удачи!