Какими делами занимается FBI?

У Федерального Бюро Расследований полномочия по расследованию нарушений федерального законодательства страны.

ФБР занимается расследованием всех федеральных преступлений:
Это Борьба с терроризмом и организованной преступностью, мошенничество на выборах, правительственная коррупция, похищение людей, банковские ограбления, серийные убийства и другие.

При этом ФБР действует при министерстве юстиции США и, соответственно, подчиняется Генеральному прокурору США

P.S. Hobbit, ФБР Разведкой никогда не занималось, и не занимается. Разведкой в США занимается другое ведомство - ЦРУ (Центральное Разведовательное Управление)

Источник: Глубокие познания в данной сфере

Jan hayer jan

и так в фбр это фбр а цру это цру

разведка же!