Это чей кокон, паука или моли?

Рахим Знаток (282), закрыт 12 лет назад
Когда разбил один из коконов внутри обнаружил гусиницу и множество мелких пауков, но не стал рисковать и сразу пропылесосил, а вот оставшиеся 3 кокона жалко разбивать.. .
кокон реально твердый как будто из глины, у бабочек я знаю что она как то двигается и хрупкая, а тут одна твердая и личинка раза в 10 меньше кокона.. .
Дополнен 12 лет назад
Пелопеи (Sceliphron) относятся к роющим осам подотряда жалящих перепончатокрылых. Гнездо пелопея выглядит как большой кусок грязной засохшей глины, непонятно для чего прилепленный на балку. Но если расколоть этот ком, то видно, что внутри правильными рядами располагаются как бы отполированные трубочки. В одних лежат заготовленные пауки и личинки пелопеев; в других от пауков остались только шкурки, но зато личинки занимают почти всю трубочку; в третьих лежат куколки в тонких, как бы пергаментных коконах. Вышедшие из куколок осы прогрызают в гнезде отверстия и вылезают через них наружу.
Лучший ответ
Bogdan_Pogadaev Просветленный (35870) 12 лет назад
вообще похоже на осу сколию, хотя и паук вариант
Остальные ответы
DJ Alex Гуру (2760) 12 лет назад
это коконы Чужого.