на каком основании полиция имеет право осматривать квартиру.

Азеев Сергей Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 11 лет назад
На основании своих подозрений с разрешения суда или, в крайнем особом случае-прокурора.
Но услуги адвокатов дороги, а значит население ( кроме криминалитета) беззащитно перед произволом властей.
Остальные ответы
трыки брыки Ученик (117) 11 лет назад
Только если есть ордер на обыск.
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166120) 11 лет назад
Есть два понятия - досмотр и обыск. Досмотр производится с вашего добровольного согласия в случае подозрений в совершении преступления. Обыск совершается только на основании ордера прокуратуры в присутствии понятых. Без ордера вы вообще имеете права не впускать никого в квартиру.
6hatarkag12 Гуру (4086) 11 лет назад
Все зависит от командира, который говорит фас!
Охотник за коммунистами Оракул (77699) 11 лет назад
На основании постановления суда.
ЭТО ДРУГОЕ Просветленный (28251) 11 лет назад
На основании положений Закона.