где бы найти образец акт приемки-передачи наличных денег и нужен ли он если есть договор купли продажи

Mish R Ученик (202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Helena Мудрец (12965) 16 лет назад
Если в тексте договора купли-продажи, заключенного между физическими лицами, имеется фраза примерно следующего содержания: "Стороны подтверждают, что расчет в полном объеме осуществлен "Покупателем" до подписания договора следующим образом: "Покупатель" передал "Продавцу", а последний принял от "Покупателя" __________________( сумма прописью) рублей в качестве оплаты в полном объеме цены предмета покупки по настоящему договору.", тогда ни акт приема-передачи, ни расписку составлять не надо.
Остальные ответы
Козин Вадим Профи (881) 16 лет назад
Да почему бы и нет? Можно составить.. А в правовых системах не смотрели?
Станислав Беликов Ученик (179) 16 лет назад
если речь едет о физических лицах, достаточно будет расписки о получении денег, которую можно заверить у нотариуса, а затем приложить её к договору купли - продажи. можно у нотариуса и не заверять, смотря о какой сумме идет речь....
Евгения Знаток (434) 16 лет назад
пишется в свободной форме:
Кто-то передал, а кто-то принял по Договору (если с юр. лицом) денежные средства за то-то
подписи и печати сторон
Pourquoi Ученик (210) 16 лет назад
Только не забывайте о разновидности денег. "сделки с валютой" регулируются иначе
Линушка Мастер (2084) 16 лет назад
Улыбнуло. Акт приемки-передачи наличных денег. :-) Впервые встретила такую формулировку.Мне не понятно.." передача " на хранение ? тогда гарантийное письмо ( я такой то такой взял на хранение в качестве предоплаты за продажу кв..ценный пакет заявленной стоимостью такой в случае того то..пакет мой, в случае того то обязуюсь вернуть в такой-то срок)"
Если полная оплата..то обычная расписка.
А если вам где нить ( например в налговой сказали иметь расписку и акт-приемки) то это 1) расписка, 2) акт-приемки квартиры