Работодатель грозится уволить по статье

GraviT Мастер (1434), на голосовании 12 лет назад
Имеет ли право работодатель уволить по статье если нет прогулов и на время отработки (14 дней) взят больничный?
Помогите, очень нужен совет, работодатель только издевается еще и уволиться не дает!!!
Голосование за лучший ответ
ASD ASD Мастер (1528) 12 лет назад
бери больничный и не парься
Источник: Я
alex Искусственный Интеллект (101199) 12 лет назад
пусть Ваш работодатель почитает ТК РФ, чтобы уволить по статье и он об этом хорошо знает нужно куча оснований, первое хотя бы замечание которое было приказом оформлено, и второе выговор оформленный приказ за проступки, а если такового нет пусть Ваш пень т. е руководитель вшивый, да еще и интриган идет в баню без веники и без баб и вы ничего не бойтесь, и ведите себя достойно не срывайтесь ничего он не сделает
Алена Мельникова Мыслитель (7577) 12 лет назад
Все будет нормально - не нервничайте. Если вы не прогуливали никак он вас не уволит по статье - это такой головняк - как кадровик вам говорю. Вы еще после такого увольнения восстановиться сможете на работе и деньги за вынужденный прогул получить))) . Не уволить он вас тоже не сможет - только не забывайте копии всех документов просить - заявления об увольнении, приказы и пр. - так на всякий случай.