подскажите где это находится в Норвегии? камень похожий на хвост кита

Ольга Богданова Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 11 лет назад
Знаменитый камень Каннестайнен (Kannesteinen).

Координаты:
Долгота: 5°4′4.12″E (5.067811)
Широта: 61°58′12.47″N (61.970131)

Камень-гриб на берегу Норвежского моря в районе мыса Весткап. Рядом намечается еще один такой же "грибок". Причудливой формы каменные грибы вымыли волны Норвежского моря в скалах. А норвежцы проложили к ним приличную дорогу, чтобы показывать эту северную красоту изумленным туристам.

Ближайший более-менее крупный н. п. Молёй.